ИП Сытин Олег Георгиевич
Адрес:г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 87, стр. 1
+7 (926) 820-37-94Электронная почта: sytin@sytin.org

Как правильно слушать настрои Сытина

Сегодня мы поговорим о втором способе усвоения настроев - это прослушивание. 

На что же стоит обратить внимание при прослушивании настроев? 

1. Первое - это обстановка. Желательно выделить время специально на прослушивание настроев дома, либо во время прогулки. Понятно, что далеко не всегда есть такая возможность, поэтому можно слушать настрои во время дороги на работу, в транспорте или в автомобиле, либо, например, занимаясь какими-то домашними делами. Но стоит учитывать, что в таком случае эффективность от настроя несколько снижается, потому что внимание распределяется на усвоение настроения и на то дело, которым Вы занимаетесь. В транспорте Вы также можете на что-то отвлекаться. 

2. Второе, на что стоит обратить внимание – в чьем исполнении слушать настрои. Многим нравится слушать настрои в исполнении Георгия Николаевича – автора метода, его убедительный, сильный голос, заряжающий своей энергетикой. Также можно наговорить настрой и самому и слушать в своем исполнении. Можно слушать и в исполнении других авторов, но обязательно смотрите, чтобы настрой был обязательно без музыки.

Георгий Николаевич проводил исследование, и выяснил, что музыка мешает усвоению настроев, и даже вредно слушать настрои с музыкой, потому что головному мозгу нужно усваивать тогда не только настрой, но еще и музыку. Поэтому настрой должен быть обязательно без музыки, а исполнение выбирайте то, которое вам приятно, голос, который приятно слушать.

3. Третий моментсколько по времени слушать настрои за один раз и в течение дня.

Георгий Николаевич проводил исследование и выяснил, что наиболее эффективное время работы с настроем – 45 минут, поэтому рекомендуется слушать настрой в течение 45 минут за один раз, и очень эффективно, если вы в течение дня еще раз его послушаете.

У многих может возникнуть вопрос, что делать, если настрой очень короткий – например, на 10-15 минут. В таком случае настрой можно послушать 2-3 раза подряд, либо соединить, добавив к этому настрою аналогичные, на эту же тему.

У нас на сайте настрои уже собраны в комплекты специально на 45 минут звучания.

4. Четвертое – поговорим о том, каждый ли день нужно слушать настрои. 

Настрои нужно слушать каждый день, но в субботу-воскресение можно делать перерыв, чтобы отдохнуть. Полезно в выходные послушать настрои на общее оздоровление, на укрепление нервной системы, на гармонию и радость жизни.

Способы повышения эффективности от прослушивания настроев Сытина

1) Добавить настрой на усиление волевого внимания, чтобы головной мозг лучше концентрировался на настрое и соответственно, лучше усваивал настрой.

2) Проговаривать настрой вслед за автором – можно весь настрой, а можно отдельные фразы и предложения.

3) Заглянуть в анатомический атлас и посмотреть, как устроен тот орган, настрой на который вы слушаете – для того, чтобы лучше понимать строение органа, особенности его кровоснабжения и функционирования. 

4) После прослушивания настроя прописать наиболее важные для вас фразы. Их можно выписать во время одного из прослушиваний, или найти текст в книге и в нем выделить фразы. Если вы не можете найти текст настроя, то звоните в Центр психологической поддержки человека и нелекарственного лечения по методу академика Г.Н. Сытина, и мы вам поможем.

5) Во время прослушивания настроя поглаживать, слегка массируя, тот орган (или его проекцию), о котором вы слушаете. Например, когда прослушиваете настрой на сердце, можете слегка поглаживать область сердца, на глаза – поглаживать виски, на нервную систему и головной мозг – поглаживать по голове, и т.д.

Для чего это нужно?

Во-первых, у нас от рук идет энергия, недаром говорят: «Приложи руку к больному месту».

Во-вторых, мы концентрируем дополнительно свое внимание на этом органе, а на чем сосредоточено наше внимание, туда идет и энергия.

6) Если вы слушаете настрой через динамики, то можно ставить перед динамиком банку или бутылку с чистой питьевой водой, чтобы настрой записывался также на воду, потом в течение дня эту воду выпивать. Тогда настрой не только будет усваиваться головным мозгом, но также и вода будет нести информацию клеткам.

Выше говорилось, что эффективно переписывать наиболее важные фразы из настроя. Если вы хотите узнать, как правильно переписывать настрой, то переходите на наш ютуб-канал, и смотрите видео на эту тему.

Наверное, многих волнует такой вопрос, через какое время можно ждать первых результатов, и через какое время можно добиться полного исцеления. Это зависит от восприимчивости человека к настроям, кто-то более восприимчивый, кто-то менее, и от сложности решаемой задачи.

Если заболевание только-только появилось, на начальной стадии, то достаточно быстро можно получить первый результат – уже буквально через две недели или через месяц можно почувствовать улучшение, и даже можно полностью выздороветь за месяц, за два, за три – тоже зависит от человека и от проблемы.

И другая ситуация, если заболеванию уже несколько лет – 5 или даже 10, то организм привык уже к этому состоянию, и нужно гораздо больше приложить усилий, чтобы организм перестроился и от этого заболевания избавился. Но всё возможно, просто нужно понимать, что если заболевание у вас уже определенное время, то нужно больше времени и сил для выздоровления.

28.07.2022