ИП Сытин Олег Георгиевич
Адрес:г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 87, стр. 1
+7 (926) 820-37-94Электронная почта: sytin@sytin.org

Традиционные и нетрадиционные методы лечения рассеянного склероза

Если у Вас диагностировали рассеянный склероз, не пугайтесь! Это не приговор! Существуют эффективные методы лечения, которые помогают не только остановить развитие болезни, но и восстановить нарушенные функции, вернуться к полноценной жизни! В этой статье мы сначала рассмотрим причины и симптомы рассеянного склероза, а затем - методы его лечения.

Важно: во всем мире более 3 миллионов человек страдают от этого заболевания. Возраст пациентов становится все моложе, и даже дети могут страдать от рассеянного склероза. Многие люди не могут понять, что с ними происходит, не обращаются в медицинские учреждения, тем самым запуская болезнь и отягощая свое состояние.

Женщины в возрасте 20-40 лет болеют чаще мужчин, но переносят заболевание легче. У мужчин рассеянный склероз может носить стремительный и непредсказуемый характер, что весьма опасно. Рассеянный склероз не имеет ничего общего со старческим склерозом. Это совершенно разные заболевания, лишь косвенно проявляющиеся в забывчивости и потере памяти. Все намного серьезней.

Так что же такое рассеянный склероз?

Так что же такое рассеянный склероз?

Это своеобразный конфликт иммунной и нервной системы, в результате которого иммунные клетки нападают на миелин (ткань, защищающую нервные волокна). Происходит нейродегенерация, разрушение и гибель нервных клеток. В очаге поражения образуется «заглушка» - уплотненная соединительная ткань (sclerosis), которая нарушает передачу нервных импульсов. Поток информации между телом и мозгом прерывается. Очаги воспаления рассеиваются по всей ЦНС (центральной нервной системе).

Рассеянный склероз относят к комплексным нервным и аутоимунным заболеваниям, которые еще не поняты и совершенно не изучены. Современные медики и ученые стремятся привлечь особое внимание к проблеме. Ведь каждый год становится все больше людей, страдающих от рассеянного склероза, а возраст их приходится на самый расцвет сил. Это трагично, когда молодые люди начинают угасать в самое прекрасное время жизни.

Рассеянный склероз – причины появления

До сих пор медики и ученые всего мира не могут разгадать тайну такого поведения человеческого тела. Почему организм начинает разрушать сам себя, действовать себе во вред? Возможно, так тело пытается привлечь к себе внимание, заставить человека заботиться о нем, изменить образ жизни и мышления.

Запуск болезни может быть спровоцирован по трем причинам:

  • Сильный стресс
  • Травма
  • Инфицирование

Как видим, воздействие может быть разным: психосоматическое, физическое (механическое) и инфекционное/вирусное. Достаточно разные по своей природе причины могут привести к одному заболеванию. Помимо триггеров (спусковых крючков) должны иметься предрасположенности: генетика, эпигенетика и внешние факторы. Когда все причины срабатывают в комплексе – болезнь начинает развиваться и прогрессировать.

Косвенные факторы, приводящие к развитию болезни:

  • Генетическая предрасположенность
  • Детские бактериальные и вирусные инфекции
  • Хирургические вмешательства
  • Травмы головы и спины
  • Недостаток солнечного света
  • Некачественное питание
  • Злоупотребление спиртным, энергетиками
  • Табакокурение
  • Большое количество животных жиров в пище
  • Нездоровая экология
  • Хроническая усталость
  • Частые эмоциональные перегрузки

В зоне риска практически каждый человек.

Признаки рассеянного склероза

Симптомы рассеянного склероза

Симптоматика болезни очень обширна и разнообразна в своем проявлении, носит неврологический характер. Наиболее частым симптомом является снижение чувствительности. Признаки рассеянного склероза зависят от области и степени поражения центральной нервной системы (ЦНС).

  • При поражении мозжечка и ствола мозга возникает шаткая походка, частая потеря равновесия, тремор, изменение почерка, головокружение, неловкость быстрых или параллельных движений. Мозжечок отвечает за координацию движений, и следственно, все симптомы его поражения проявляются именно в нарушении его функциональности. Может наблюдаться затруднение при глотании, нарушение речи, замедленная или скандированная речь.
  • При поражении пирамидных путей возникают параличи и парезы конечностей, нарушение выделительных функции (выведение мочи и кала затруднено или происходит слишком часто). Больные жалуются на слабость, быструю утомляемость.
  • Возникают проблемы со зрением (снижение остроты, «туман», темные пятна), если поражен зрительный нерв.
  • Сенсорные нарушения проявляются в виде онемения, мурашек или судорог, мышечных спазмов.

Установить точный диагноз можно при помощи МРТ и лабораторной диагностики.

Современные методы лечения рассеянного склероза

Современные методы лечения рассеянного склероза

Что же делать, если у Вас диагностировали рассеянный склероз?

Существует несколько методов, позволяющих остановить развитие болезни и даже восстановить утраченные функции.

Разберем сначала традиционные методы.

Лечение заключается в приёме симптоматической терапии (снятия или облегчения симптомов) и ПИТРС (препараты, изменяющие течение рассеянного склероза). Они имеют разную степень эффективности и различные побочные эффекты. Лечение может назначить только врач.

Традиционная медицина еще не научилась лечить такие сложные заболевания. Она может только замедлить процессы, в лучшем случае остановить развитие болезни, без восстановления утраченных функций организма.

Наряду с традиционными методами есть методы нетрадиционной медицины. Они прошли практические испытания и имеют научные подтверждения эффективности, но пока не применяются в широкой практике, хотя и рекомендуются многими передовыми врачами в качестве дополнительной терапии.

Нетрадиционные способы лечения рассеянного склероза:

Академик Георгий Николаевич Сытин
  1. Метод Джо Диспензы – «сам себе плацебо»
  2. Фитотерапия – поликомпонентные сборы лекарственных трав, включающие: фитоадаптогены (женьшень, элеутерококк, аралия), биорегуляторы регенерации (зверобой, кипрей), противовоспалительные (листья малины, цветки лабазника), иммунокорректоры (солодка, имбирь, череда).
  3. Метод академика Сытина, в основе которого лежит принцип «СОЭВУС»: словесно-образное эмоциональное управление состоянием. Он дает эффект 3 в 1, сравнимый с эффектами медитации, самоубеждения и аффирмациями.

Академик Георгий Николаевич Сытин разработал уникальные настрои от различных нарушений в организме. Они успешно и совершенно безопасно помогают многим людям избавиться от проблем со здоровьем, в том числе и тех, которые считаются традиционной медициной неизлечимыми. Используются только безопасные техники работы с подсознанием, основанные на формировании и повторении фраз, интуитивно принимаемых человеком, нацеленных на общее оздоровление и искоренение отдельной проблемы.

В отличие от метода Джо Диспензы, метод Сытина имеет специально разработанные авторские «настрои» для лечения именно рассеянного склероза. Применяя их, пациенты добиваются прекрасных результатов в плане восстановления всего организма и пораженных областей ЦНС.

Достоинства метода Сытина:

  1. Научно обоснован
  2. Прошел проверку в медицинских институтах и рекомендован Минздравом, признан не только российскими, но и европейскими учеными
  3. Не имеет побочных эффектов

Подробно о методе, его уникальности и эффективности можно узнать в статье «О методе».

Помочь себе самостоятельно можно !!! С помощью позитивных настроев с грамотно подобранными словами и речевой последовательностью.

Настрои Сытина от рассеянного склероза построены таким образом, что мозг воспринимает их с легкостью и начинает преобразовывать проблемные зоны. Человек становится уверенным в себе, счастливым и гармоничным. Пробуждаются и активируются очень сильные скрытые человеческие ресурсы, которые способны на все. Вы ведь слышали о чудесных исцелениях, может даже лично знакомы с такими людьми?

Организм человека – самовосстанавливающаяся и самопрограммирующаяся система. Это знали древние шаманы и знахари, используя заговоры. Это знают современные психотерапевты и нейролингвисты. Слова имеют очень сильное воздействие на организм и способны исцелять. Главное их разумно подобрать и наделить силой. Что и сделано в настроях академика Сытина.

При рассеянном склерозе рекомендуем следующие настрои:

При проблемах с координацией и опорно-двигательным аппаратом рекомендуем:

Этот настрой восстанавливает работу мозжечка и утраченную связь мозга с конечностями, что способствует улучшению координации движений, восстановлению двигательных функций.

Совместно с оздоровительными настроями полезно для психологической поддержки на выздоровление и усиления эффекта от узконаправленных настроев от рассеянного склероза использовать настрои на счастье, радость и гармонию, перспективу жизни.

27.04.2022