ИП Сытин Олег Георгиевич
Адрес:г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 87, стр. 1
+7 (926) 820-37-94Электронная почта: sytin@sytin.org

Настрои на здоровый сон (от бессонницы)

Здоровый сон – залог успешной умственной и физической деятельности. Когда мы спим, в организме идут важные процессы самоисцеления, омоложения и насыщения энергией.

Длительные и систематические нарушения сна приводит к бессоннице, а также способствуют возникновению атопических дерматитов, гастритов, бронхиальной астмы, артериальной гипертензии, импотенции, неврозов.

Бессонница выражается в расстройстве сна, трудностях с засыпанием и погружением в глубокую фазу сна, приводит к дефициту качества и количества сна, необходимого для нормальной жизнедеятельности. В дальнейшем проявляется хроническая усталость, замедляются физиологические и умственные реакции, появляется головная боль, головокружение, раздражительность, беспричинная вспыльчивость, нервозность, независимо от темперамента.

Настрои Сытина на здоровый сон помогают вернуть здоровый сон, восстановить нормальное функционирование всех органов и систем организма, сохранить здоровье тела, молодость и бодрость духа. Попробуйте настрои академика Сытина на здоровый сон. Они мягко и бережно, но весьма эффективно успокоят расшатанную психику, нормализуют работу всей нервной системы и восстановят полноценный здоровый сон.

Предлагаем Вам БЕСПЛАТНО прослушать настрой на здоровый сон:



Прослушайте тестовые фрагменты и выберете для себя наиболее подходящий настрой для постоянного усвоения:




Также пригодится настрой на подавление сомнений в полном выздоровлении:


Читать далее


Выберите подкатегорию


699р.

№144 Исцеление от храпа

Настрой Сытина от храпа, для улучшения сна.  Рекомендуется:  от храпа,&nbs..

699р.

№180 Настрои Сытина при скрежете зубов, скрипе и бруксизме

Настрои Сытина при скрежете зубов во сне, скрипе, бруксизме, при нарушении функций жевательных ..

699р.

№38 Обеспечение ночного сна и подготовка ко сну

Настрой Сытина, позволяющий исцелить от бессонницы и улучшить качество сна и самочувствие после сна...

2

699р.

№39 Сон. Улучшение сна. Здоровый суточный цикл жизни

Настрои Сытина, позволяющие восстановить здоровый суточный цикл жизни, оздоровить сон, чтобы он стал..

5

699р.

№37 Глубочайшее расслабление

Настрой Сытина, позволяющий восстановиться после сильной психической нагрузки, активной умственной д..

2

699р.

№28 Все тревоги исчезли. Абсолютно спокойно. Блаженное спокойствие

Настрой Сытина, позволяющий снять последствия стресса, избавиться от тревог, от панических атак..

7

299р.

Животворящая сила. Книга 1

В книге собраны настрои Сытина на преодоление неврастении, на устойчивость нервной системы, на сняти..

6

Все мы уже знаем, что все болезни от нервов. Можно ли заболеть из-за «плохих» эмоций, запертых в теле и мозге? Философы и врачеватели Древней Греции высказывали мысли о влиянии души и духа на человеческое тело. В переводе с греческого «психо» - душа, «сома» – тело. Душа и тело неразрывно связаны - об этом говорили Гиппократ, Платон, Аристотель.

Что такое психосоматическое расстройство? Это ряд болезней, вызванных физическими и физиологическими воздействиями. О психосоматическом происхождении нарушения сна свидетельствуют:

  • Психологическая травма, постоянный стресс.
  • После проведения глубокой/детальной диагностики организма врачи не смогли определить точную причину заболевания.
  • Постоянное ухудшение состояния без видимых на то причин.
  • Частые рецидивы заболеваний после полноценного лечения.
  • Традиционная медицина не дает желаемого эффекта.

Чаще всего, люди, которых мучает бессонница, обращаются за помощью к психологу. Тогда выясняется, что причины зарыты в ситуациях, с которыми человек сталкивается в период бодрствования, а также в обострении заболеваний, проявляющихся в ночное время. Поэтому решать проблему с плохим сном нужно с психологической стороны, совместно с лечением заболеваний, мешающих качественному сну.

Только Медикаментозное лечение бессонницы и расстройства сна приводит к нарушениям в работе других органов и систем, ведь все фармацевтические препараты имеют противопоказания. К тому же, со временем расстройство сна приобретает хроническую форму, возникает зависимость от лекарств. Позаботьтесь о своем здоровье и прекрасном самочувствии, примите правильное решение и приобретите настрои Сытина на здоровый сон. 

Они не только восстановят полноценный глубокий сон, но и настроят работу мозга на правильный ритм. Вы можете обратиться к психоаналитикам, психологам и даже психиатрам, но это будет намного сложней, дольше и дороже.

Психосоматика бессонницы – причины

Причин, по которым возникают проблемы со сном очень много. У каждого свои триггеры, которые «выбивают из колеи», нарушая спокойствие, лишая отдыха и сна.

Патогенез бессонницы напрямую связан с психологическим состоянием пациента. Если люди испытывают страхи, беспокойство, недоверие к жизни, нервная система находится в постоянном перенапряжении, то неизбежны нарушения ночного сна, проявляющиеся в трудностях с засыпанием или поверхностном неглубоком сне.

Основные факторы психосоматики бессонницы:

  • Частая тревожность и беспокойство.
  • Страхи.
  • Умственное перенапряжение.
  • Склонность к анализу прожитого дня, возвращение в пройденные жизненные моменты, «перепросмотр» событий.
  • Неблагополучная обстановка в семье.
  • Переживания за близких.

Вышеперечисленные причины бессонницы вызывают бесконечный ментальный диалог, который не дает заснуть. Мозг не разделяет мир на реальный и придуманный, для него нет различий между иллюзией и объективностью.

Страхи, беспокойства, тревоги вызывают негативные ментальные картинки. Мозг чувствует опасность и не позволяет телу расслабиться и уснуть. Инстинкт самосохранения заставляет бить или бежать.

При бессоннице, вызванной психосоматикой, проявляются следующие физиологические симптомы:

  • Напряжение в теле, ригидность мышц.
  • Тахикардия и прерывистое дыхание.
  • Повышенное потоотделение.
  • Холодные руки и ноги.

Это адекватная реакция тела на реальную опасность. Оно готовится к обороне и накапливает энергию. Поскольку реальной угрозы нет, то энергия не расходуется. Она блокируется в теле, вызывая сбой в нервной системе.

Психотерапевты научно обосновывают влияние эмоций на сон.

Сон – это естественное физиологическое состояние человека, которое характеризуется отсутствием внешней активности и расслабленным состоянием сознания.

Смена фаз активности и отдыха связана со сменой дня и ночи. Это привело к выработке циркадных циклов в организме человека, которые представляют собой биологические часы, влияющие на биоритмы. Смена циклов связана с уровнем освещенности. Зрительные рецепторы, в зависимости от потока и насыщенности света передают сигналы в головной мозг, в результате чего в теле вырабатываются гормоны. Один отвечает за бодрствование, второй – за полноценный релакс и отдых.

Кортизол – гормон бодрствования. Он начинает вырабатываться с первыми солнечными лучами или при ярком искусственном освещении. Температура тела, уровень белка в крови и давление в сосудах слегка повышаются.

Мелатонин – гормон сна. Он начинает вырабатываться в темноте, вызывая спокойствие, понижение температуры тела и давления.

Головной мозг регулирует психофизиологию фаз покоя и бодрствования. Его деятельность связана с состоянием нейронов. Для их качественного функционирования нужны нейромедиаторы, вырабатываемые центрами бодрствования. Ослабляют деятельность нейронов тормозные клетки.

Понижение активности нейронов во время сна позволяет мозгу спокойно анализировать и сортировать информацию, полученную за день. Важная информация складывается в файлы хранения (долгосрочную память), а мусор выбрасывается, стирается. Тело набирается сил и здоровья, а мысли упорядочиваются.

Обратитесь к методу оздоровления от Г.Н. Сытина, чтобы восстановить полноценный сон и здоровье. Если среди перечисленных проблем вы не нашли своей ситуации, но бессонница не покидает вас, самое время воспользоваться настроями Сытина на здоровый сон и получить долгожданное исцеление.

Благодаря настроям Сытина нормализуется выработка гормонов, нормализуется суточный цикл жизни и восстанавливается здоровый сон.

Георгий Николаевич Сытин испытал лично на себе исцеляющую мощь мыслей. Если мозг может разрушать, то может и восстанавливать. Важно направить мысли в нужное русло. Именно это и делают настрои Сытина.

Методика академика Г.Н. Сытина заключается в формировании верных психологических установок, которые воспринимаются мозгом, и он запускает в организме механизмы оздоровления. Это разрывает порочный круг влияния психотравмирующих моментов на физиологию.

Подробно о методе, его уникальности и эффективности можно узнать в статье «О методе».

Медикаментозная коррекция нарушенных биохимических процессов не мешает работе по методу Сытина. Но благодаря его своеобразной медитации исцеление психосоматических расстройств происходит гораздо быстрей и эффективнее. При улучшении состояния дозу лекарств можно постепенно снижать и в итоге совсем от них оказаться. Метод можно применять совместно с медикаментозным лечением или вместо него.

Слушать настрои Сытина на здоровый сон - это эффективная практика, позволяющая полностью восстановить здоровый, глубокий сон и навсегда избавиться от применения лекарств. Методика Сытина помогает не только устранить текущие проблемы со сном, но и сформировать позитивное мышление, в целом изменив качество своей жизни к лучшему.

Выбирайте сознательный подход к поддержанию собственного здоровья и достижению жизненного благополучия. Начните менять свое состояние и укреплять здоровье прямо сейчас!

Если Вы не знаете, какой настрой выбрать, обратитесь к нашим специалистам по электронной почте sytin@bk.ru или по телефонам:

+7 (499) 340-04-07

+7 (926) 820-37-94

Мы с удовольствием подберем необходимые в вашем случае настрои.