ИП Сытин Олег Георгиевич
Адрес:г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 87, стр. 1
+7 (926) 820-37-94Электронная почта: sytin@sytin.org

Как правильно читать настрои Сытина

Существует три основных способа усвоения настроев: 

  • Чтение 
  • Прослушивание 
  • Переписывание 

В данной статье мы разберем, как эффективно читать настрои Сытина. 

1. Есть два варианта чтения – вслух и про себя. Эффективнее читать вслух, т.к. в этом случае вы задействуете сразу два канала восприятия информации – зрительный и слуховой. 

2. В какой обстановке лучше читать настрои? В идеале уединиться, создать себе тихую, спокойную обстановку с тем, чтобы вы максимально могли сосредоточиться на настрое. Понятно что не всегда есть такая возможность, поэтому можно читать настрои в транспорте, по пути на работу или с работы, в парке и т.д., главное – максимально сосредоточиться на том, что вы читаете. 

3. Каким голосом лучше читать настрой? Настрой следует читать уверенно, но без пафоса. Исключение составляют настрои на спокойствие. Их следует читать спокойным, ровным тоном. Вы можете посмотреть на нашем ютуб-канале видео, где настрои читает Георгий Николаевич, и читать примерно таким же образом, как он, это отличный образец для подражания.

4. Сколько нужно заниматься настроем за один раз и в день? Георгий Николаевич проводил исследование и выяснил, что наиболее оптимальное время – 45 минут, как школьный урок. Поэтому читаем настрой в течение 45 минут, отдыхает и по возможности, в течение дня прочитываем данный настрой еще 45 минут. Если 45 минут читать тяжело, можно начать с 20-30 минут. Менее 20 минут читать очень малоэффективно, т.к., так же по результатом исследования, только после 15 минут работы с настроем головной мозг активизируется и запускает импульсы в тело, запускает процессы выздоровления. 

Нам часто задают вопрос, что делать, если настрой короткий, на 2-3- страницы. В этом случае можно прочить настрой несколько раз подряд, чтобы в совокупности получилось 40-45 минут чтения, либо к нему добавить аналогичный настрой на данную тему. 

Приемы, повышающие эффективность усвоения настроев Сытина

1. Прописывание. После чтения полезно прописать наиболее важные для вас фразы из настроя. То есть вы читаете 45 минут, можно читать тогда поменьше, 35-40 минут, и потом 10-15 минут потратить на то, чтобы наиболее значимые для вас фразы прописать.

Если вы хотите узнать, как правильно переписывать настрои, переходите на наш ютуб-канал и смотрите соответствующее видео. 

2. Заглянуть в анатомический атлас, и посмотреть, как устроен орган, о котором вы читаете особенности его кровоснабжения и т.д., чтобы лучше представлять его работу и улучшение его деятельности.

3. Наговаривание настроев на воду. Если вы читаете вслух, то можете поставить перед собой банку или бутылку с чистой питьевой водой и наговорить настрой. После прочтения вы эту воду постепенно выпиваете, и тогда идет воздействие не только через мозг, через голову, но и сама вода несет информацию клеткам.

4. Движения. Когда вы читаете настрои, можно делать еще дополнительные движения. Например, когда вы читаете настрой на сердце, можете делать легкий массаж области сердца, на головной мозг – проводить руками по голове, на глаза – проводить по вискам.

Зачем это нужно?

Во-первых, от рук идет энергия, недаром говорят «Приложите руку к больному месту».

Во-вторых, это дополнительная концентрация внимания на том органе, о котором вы читаете, мозг лучше сосредотачивается и направляет к нужному месту импульсы, запускающие процессы восстановления. 

28.07.2022